Походы выходного дня

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Походы выходного дня

Сообщение автор ЕЛГА в Чт Июн 02, 2016 5:14 pm

Африка собирался....
ЕЛГА

Дата регистрации : 2016-05-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ТаНик в Чт Июн 02, 2016 7:02 pm

Binka пишет:начинаю считать: Kumade, Комиссар, ТаНик, ЕЛГА, Kelen, MiOlia, Binka = 7
....may be + Африка
Кого не посчитала, признавайтесь!
Могут прийти незарегистрированный Люда и Наташа, и Анири ещё может прийти, если не уехала.
ТаНик
Admin

Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль http://turist.ukrainianforum.net

Сообщение автор Kelen в Чт Июн 02, 2016 8:39 pm

оставьте чей-нибудь мобильный - вдруг я потеряюсь.
Kelen

Дата регистрации : 2016-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Чт Июн 02, 2016 9:58 pm

Kelen пишет:оставьте чей-нибудь мобильный - вдруг я потеряюсь.
Я тебе свой мобильный написала в личку.
Смотри Сообщения ЛС
ТаНик
Admin

Сообщение автор ТаНик в Чт Июн 02, 2016 10:51 pm

Народ, у меня отныне есть вот такая собачка Ляля - помесь той терьера и этой терьера, ей 2,5 месяца.

Вот такая Ляля

Это для понимания её размера
ТаНик
Admin

Сообщение автор MiOlia в Чт Июн 02, 2016 11:36 pm

ТаНик пишет:Народ, у меня отныне есть вот такая собачка Ляля
Просто прелесть! Поздравляю с малышкой Лялей!
MiOlia

Дата регистрации : 2016-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Комиссар в Пт Июн 03, 2016 6:50 am

А как отреагировал на песика твой птиц?
Комиссар

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Пт Июн 03, 2016 8:10 am

Комиссар пишет:А как отреагировал  на песика твой птиц?
Стёпочка в панике, а Ляля вообще не понимает, кто это такое в клетке, и на всякий случай - обходит клетку стороной ещё в коридоре. Smile На выходные Ляля пока будет уезжать на дачу. А подрастёт, надеюсь брать её в походы. А пока она ещё плохо догадывается, что она и есть Ляля. Smile
ТаНик
Admin

Сообщение автор Binka в Пт Июн 03, 2016 9:42 am

В таком возрасте собаку нужно выгуливать минимум 4 раза в день, а ты на работе.
И длительные поездки (путешествия) теперь от тебя совсем отдалилсиь))
Поздравляю с собакой! с новой ответственностью!
Binka

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЕЛГА в Пт Июн 03, 2016 10:02 am

Интересно как Леня будет отлучать нас от "груди" ? Постепенно или враз , всех скопом или поодиночке? Таки задело самолюбие.
ЕЛГА

Дата регистрации : 2016-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Пт Июн 03, 2016 11:11 am

Binka пишет:В таком возрасте собаку нужно выгуливать минимум 4 раза в день, а ты на работе.
И длительные поездки (путешествия) теперь от тебя совсем отдалилсиь))
Поздравляю с собакой! с новой ответственностью!
Да, спасибо за поздравление. Smile
За лето собачка подрастёт и уже сможет ждать (надеюсь), да и у меня будет стимул не торчать в школе без необходимости. Бегать домой во время "окон".
Т.е. я обеспечила себе увеличение подвижности. Smile
Пока на выходные Саша забирает Собачку на дачу: обеспечивает стимулы для меня чаще ездить на дачу. Smile

То есть мы поступаем в соответствии с человеческой породой - обеспечивать ЧТО-ТО себе.
И только собачка ничего не обеспечивает - живёт и радуется тому, что имеет сию минуту.

А любовь приходит позже: любишь тогда, когда отдаёшь - переживания, время, заботу, мысли, сочувствие... Собачка, почувствовав любовь, возвращает её преданностью.
ТаНик
Admin

Сообщение автор ТаНик в Пт Июн 03, 2016 1:31 pm

ЕЛГА пишет:Интересно как Леня  будет  отлучать  нас от "груди" ? Постепенно  или  враз ,  всех  скопом  или  поодиночке? Таки  задело самолюбие.
Елга, я с превеликим удовольствием до сих пор писала бы на Лёнином форуме, мне там было интересно: Лёня умный собеседник, умеет поставить вопросы для обсуждения, открыть темы, вдохновляющие на размышления. Но как-то он сделал всё, чтобы "заткнуть" там рот мне (Бинке, Комиссару).

Мы все меняемся, растём, и то, что раньше казалось умным, со временем открывается раздражающей глупостью... Изменение и рост продолжаются пока мы способны мыслить.
И вполне возможно, что Лёня вырос из нашей "болтовни", и моя "мудрость" (как и мудрость Комиссара или Бинки) ему видится незначительной, примитивной, лишённой смысла.
Но это ведь не значит, что нам надо молчать. Приходится подставлять "костыли", "изобретать велосипед", организовывать свою площадку для общения. В этом нет ничего предосудительного.
Придёт время и мы тоже вырастем и из необходимости общения в нашем формате.

Так же нет ничего предосудительного в том, что часть людей не хочет ездить в походы на электричках-автобусах. Например, я крайне плохо переношу транспорт, об этом я молчала до тех пор, пока несколько человек из нашей группы не оказались в разное время свидетелями крайнего проявления "дурноты" в транспорте. Это не значит, что нужно бросить походы - приходится искать малотранспортную альтернативу. И в этом поиске тоже нет ничего предосудительного.
Бытиё определяет сознание (Карл Маркс).

И если человеку хорошо в компании с реальными людьми, и если эта компания улыбчивых оптимистов, то надо ЖИТЬ в этой реальности, и беречь эту реальность. Ведь очень мала вероятность образования второй, третьей такой группы в нашем возрасте. И я не скрываю, что очень не хочу (очень!) потерять из моей жизни Лёню, Бинку, Комиссара, Елгу, Кумаде, Африку, МиОлю.... Я знаю, что вторую группу таких людей не встречу.

В конце концов мы все потеряем всё - зачем увеличивать количество преждевременных утрат? На это у нас уже нет времени. Есть время только беречь.

Поэтому, Елга, Лёня взрослый умный человек и принимает решения так, как считает нужным.
Его решения я обсуждать не намерена, даже если они будут крайне болезненны.

В любом случае со мной память и благодарность. Со мной очень старый и очень ценный для меня ноутбук, который Лёня совершенно безвозмездно отдал в мой "Музей", и школьники с удивлением знакомятся с Виндовс98 и полноценным Офисом97.
И самую первую дарственную книгу я подпишу именно Лёне (а книга уже в печатном цехе издательства), даже если он не захочет её принять.
ТаНик
Admin

Сообщение автор Анири в Пт Июн 03, 2016 10:00 pm

И мы тоже с вами.
Нас три девицы (к сожалению НЕ три молодцаSmile.
На костюмы не претендуем.
Больше того, я даже могу внести свой вклад -  у меня есть шляпа и шарфик а-ля "викторианская
эпоха", можно сделать погрудный портрет (я мастерила для ретро-фестиваля). По размеру подойдет всем (ну разве что у кого-то голова выдающихся размеров bounce )
Анири

Дата регистрации : 2016-05-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Binka в Пт Июн 03, 2016 10:22 pm

Друзья! Пару дней назад еду я в метро и вдруг вижу объяву: выступает саксофонист G.Seven из Израиля - "Это не джаз. Это музыка любви". И вдруг так захотелось послушать эту романтическую музыку! И мне даже удалось купить один из последних билетовSmile И вот вчера, сижу я на балконе Дома Офицеров, первые звуки музыки, и я понимаю, что акустика зала оставляет желать лучшего.....растраиваюсь, но сижу. Рассказы Исполнителя о том, что на его концертах люди целуются, танцуют в зале и на сцене, восприняла скептически. И каково было мое удивление, что вскоре я почувствовала движение моего тела в такт музыки! Мировые музыкальные шедевры, изображение на экранах прекрасных танцевальных пар, видов природы сыграли свою роль)). Сначала звучал саксофон, потом гитара - музыка захватила меня и не отпускала! я танцевала, сидя на стуле! (был еще тот видок). А две последние композиции исполнялись на флейте.....музыка была настолько проникновенна и чувственна, что я замерла, как на медитации, открылась внутренне и наполнялась этим прекрасным звучанием......ушла с чувством выполненного долга))) вот такой был вечер.
Binka

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Пт Июн 03, 2016 10:30 pm

Вот так неожиданно для себя прикасаешься к магии искусства. Бинка, ведь ты не ожидала, что это будет ТАК.
И есть ещё глобальная магия: самое яркое впечатление получаешь как раз тогда, когда ничего особенного не ждёшь.
ТаНик
Admin

Сообщение автор Binka в Пт Июн 03, 2016 10:36 pm

Анири пишет:И мы тоже с вами.
Нас три девицы (к сожалению НЕ три молодцаSmile.
Комиссар, видимо, нас будет 11.........
Binka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Binka в Пт Июн 03, 2016 10:39 pm

ТаНик пишет:Вот так неожиданно для себя прикасаешься к магии искусства. Бинка, ведь ты не ожидала, что это будет ТАК.  
не ожидала, вернее, не успела, произошло все быстро Surprised .... Как после этого не поведешься на что-нибудь еще)) особо не размышляя
Binka

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Пт Июн 03, 2016 10:45 pm

Binka пишет:
ТаНик пишет:Вот так неожиданно для себя прикасаешься к магии искусства. Бинка, ведь ты не ожидала, что это будет ТАК.  
не ожидала, вернее, не успела, произошло все быстро  Surprised .... Как после этого не поведешься на что-нибудь еще)) особо не размышляя
Аха, а после такой феерии поведёшься на что-то совсем неожиданное, не размышляя и... БЭМС! Включился какой-нить закон подлости - и выходишь из этого совсем нового и думаешь: "тьфу, зачем?" Smile
ТаНик
Admin

Сообщение автор ТаНик в Пт Июн 03, 2016 10:47 pm

Ещё бы какой-нить диспетчер с крылышками подсказывал на ушко, когда включается Магия, а когда Закон. Smile Чтоб совсем наверняка знать. Опять же будешь знать наверняка - пропадёт всё очарование неожиданности магии. Smile
ТаНик
Admin

Сообщение автор Binka в Пт Июн 03, 2016 10:57 pm

Думаю, все можно просчитать - когда, что включается. Ведь даже Рулетку просчитывают умельцы, и игру в карты.....главное - мотивация....только нужно ли это? сама ведь говоришь, пропадет эффект неожиданности No
Binka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Комиссар в Сб Июн 04, 2016 7:31 am

Народ, не надо проявлять скромность. Скромность - дорога в никуда, а мы точно идем в другом направлении. Я возьму столько платьев, сколько получится донести без ущерба для них и себя. Шляпы и прочую атрибутику берите обязательно. Это разнообразит картинки. Не забудьте веревочки для венка. Сам по себе он может развалиться, перебираясь с головы на голову.
Надо бы решить: когда начнем сессию. При таком количестве народа, процедура займет приличное время. Хорошо, если получится сработать в два фотика.
Т еще в компенсацию за мои непомерные усилия, можно...общими усилиями принести мне воду? Литра два обычной кипяченой воды и платья ваши (на время!).
Комиссар

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kelen в Сб Июн 04, 2016 10:37 am

Всем привет. У меня есть две шляпы: одна соломенная ярко-розовая, другая - черная фетровая. Обе очень красивые. Какую лучше взять?
Kelen

Дата регистрации : 2016-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Комиссар в Сб Июн 04, 2016 8:03 pm

фетр не стоит брать, тяжел для лета.
сложила в рюкзак платья и тяжело вздохнула. все знают: инициатива наказуема. и чего ж мне неймется...
народ не забудьте по бельишко. платья открытые, в основном красные и черные
Комиссар

Посмотреть профиль

Сообщение автор Binka в Сб Июн 04, 2016 10:06 pm

я возьму для тебя 1 литр кипяченой воды
Binka

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Сб Июн 04, 2016 10:16 pm

Комиссар пишет:
сложила в рюкзак платья и тяжело вздохнула. все знают: инициатива наказуема.
Лучше недоспать, чем переесть!
Комиссар, таки это поход, таки это не подиум: выкладывай ровно половину платьев! Будет в самый раз. Smile Пусть это будет пробное тестирование: если понравится - в следующий раз возьмёшь вторую половину и учтутся недочёты пробного тестирования.

Будет обидно, если не все платья окажутся востребованы, или желание у некоторых походников будет только на один образ - не будешь же ты насильно людей заставлять переодеваться только потому, что ты принесла много платьев.
Взвесь рюкзак ещё раз! Smile
ТаНик
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу