Походы выходного дня

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Походы выходного дня

Сообщение автор ТаНик в Чт Сен 14, 2017 12:28 am

Отчёт о походе 10.09.2017 в Пущу

Все цели похода были достигнуты с избытком.
Мы закрепили маршрут, который прошли воскресеньем раньше. Но всё оказалось другим.
В начале пхода нам встетилась пара (мужчина с женщиной) и с парой собак, которые внезапно стали нас предупреждать о клещах и давать практические советы. Мы слегка иронично к этому отнеслись, оказалось, что напрасно: с Бинки сняли клеща, дома я тоже с себя сняла клеща.

Затем нас крайне удивил аншлаг, который мы наблюдали в лесу. Грибники прочёсывали лес цепью, колонной, наперекрест, грибники были везде: они сидели на отдахательных местах, на брёвнах, на пнях. Под зорким взглядом грибников прходили наши перекусы, обеды, привалы, техпривалы. Smile
Но, что ещё удивительнее, грибов было ещё больше, чем грибников. Мы шли очень энергичным ходом, но при этом успевали брать грибы, которые лезли в глаза и высовывались из под наших ног. По этому поводу мы вспомнали Люду.

На Капище, как и в прошлый раз, мы пообедали. Кумаде читал стихи - я конспектировала, что запечатлено на фотках. Кто-то дремал, кто-то созерцал облака - обед прошёл на высоком уровне.

Потом мы пошли в сторону Мощуна. Полагали, что сможем искупаться в мощунских водоёмах. Часть пути прошли по Межигорскому лесу.
Но купаться в Мощуне не удалось: водоёмы есть, но или загорожены намертво, или с болотными берегами. На одном озерке с очень красивыми берегами мы отдохнули и отправились в обратный путь.

Вскоре мы наткнулись на заброшенный домик лесника. Странно видеть такие сооружения в лесу. Хороший некогда дом с вердандой пришёл в полную негодность. Побродив вокруг развалин дома мы продолжили наш путь в направлении Сапсаева пруда.

К Сапсаеву пруду мы вышли со стороны Артека, попросту пролезли в дырку в заборе. Пришли на пляж - нас оттуда турнули охранники, а ещё большие охранники нас вкусно и долго отчитывали. Стало понятно, что дырки в заборе эти же охранники поддерживают в перелазном состоянии, чтобы у охранников было чувство важности и значимостиам.
Итак, мы отчалили на общественный пляжик. Вода оказалась потрясающая! Кто хотел искупался.

Вот в общих чертах и всё
Добрались до метро и там уже разошлись в разные стороны.
В походе приняло участие 7 человек.
Прошли 24 км.
Температура воды в Сапсаэвом пруду  +20 градусов Цельсия.

Участники похода

Шли кучно, не растягиваясь

Было огромное количество грибов! Ой, но это корзина кажется не наша. Smile

Живописное болото

Рабочий момент съёмок болота

Последний раз редактировалось: ТаНик (Сб Сен 16, 2017 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ТаНик
Admin

Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль http://turist.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Kumade в Чт Сен 14, 2017 10:14 am

Узнаёте? Very Happy

Kumade

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЕЛГА в Чт Сен 14, 2017 11:45 am

А ведь было все очччень красивенько , даже помпезно. Разбомбошили предпляжную коллонаду. Спасибо Кумадэ за экскурс в историю.
ЕЛГА

Дата регистрации : 2016-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kumade в Чт Сен 14, 2017 4:18 pm

ЕЛГА пишет:В последнее  время  меня  стало  не удовлетворять качество  моих  фоток...

У тебя мощная камера, позволяющая снимать с расширением .raw, равно как, минуя его, сразу получать на выходе .jpg. Подозреваю, что ты (возможно случайно) перенастроила параметры конечного джипега. В результате на карту памяти помещается больше снимков, но разрешение их при этом меньше. Может такое быть?
Kumade

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Пт Сен 15, 2017 8:10 am

Объявление о походе 17.09.2017 Феофания - Ведро

Место встречи: м. Ипподром, середина платформы.
Время встречи: 9.00, выходим в 9.10
Маршрут: Голосеевский лес - мимо Феофании - озеро Ведро
Расстояние:20 км
Цель похода: погулять, полюбоваться первыми красками осени, пообщаться, покупаться
Погода: https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/3-5-days-hourly/
Принять во внимание: не забудьте панамки! таки есть клещи.

Кто ни разу с нами не ходил - заявитесь здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ТаНик
Admin

Сообщение автор ЕЛГА в Сб Сен 16, 2017 1:02 pm

ТаНик , я иду.
ЕЛГА

Посмотреть профиль

Сообщение автор sevhome в Сб Сен 16, 2017 1:11 pm

я и Валентина тоже идем

sevhome

Дата регистрации : 2017-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Сб Сен 16, 2017 11:30 pm

Походная гифка из похода в Пущу 10.09.2017

- Мы трезвы тут, как стеклЫ!
- Почему вас так качает?
- Потому что из руки
Пассы делал КумадЫ
И мотало нас пассАми
Той руки туды-сюды. Smile

ТаНик
Admin

Сообщение автор ТаНик в Вс Сен 17, 2017 11:27 pm

Отчёт о походе 17.09.2017 по маршруту Ипподром-Феофания-Ведро

Погуляли отлично! Супер-пупер-мегарулёзно!
Это один из самых любимых наших маршрутов.
Погода подарила нам настоящий летний солнечный яркий день.

Мы успешно стартовали со станции метро Ипподром, пошли очень оптимальным маршрутом, правда на одной развилке я со своим Джипиэсом запуталась, в результате чего мы сделали идеальную петлю, чем увеличили маршрут на полкилометра.

Дальше всё было идеально: нас не беспокоили грибы (они скрывались от нашего взора), дорога в основном была с травяным покрытием, по ходу были расставлены симпатичные привальные места (некоторые мы увидели впервые). Словом, всё было хорошо.

Пообедали мы в пышной зелене берёзовой рощи на красивом берёзовом бревне, которое мы с Кумадой слегка прогнули. Smile
Недалеко от хутора "Вольный" нас оппылили мотоциклисты - хоть что-то же должно быть неидеальным.
На хуторе мы отдохнули в нашей любимой уютной беседке, в очередной раз отметили благость этого места, потом набрали воды из источника и отправились на озеро Ведро.

Вода в озере потрясающая: свежая, чистая, шёлковая. Игорь определил, что температура воды 18 градусов. Мы с огромным удовольствием искупались. Кумаде на мини-костерке соорудил настоящий походный чай с лесными ягодами - желающие с удовольствием продегустировали и, вдохновлённые запахом костра, мы единодушно решили следующий поход сделать с костром.

Отдохнув на озере, мы неспеша пошли на остановку.
На м. Выдубичи встритили Миолю с пакетом грибов - она ездила за грибами.

В походе приняло участие 8 человек.
Прошли 18 км.
Ксюша прошла 36 км - по предложению Кумаде, ей маршрут засчитан как "год за два" - она почти всю дорогу шла босиком! Smile

Участники похода

Это место на карте отмечено как пруд с островом посередине

Эта безмятежность - символ похода

"Сталинский" тоннель всё больше покрывается мхом

Шагаем в ногу

Даже качельки нам подогнали посреди леса. Smile

Монастырь в зеркале пруда
ТаНик
Admin

Сообщение автор ТаНик в Пн Сен 18, 2017 10:13 pm

В походе мы встретили в большом количестве спелые ягоды бузины.
Но вид бузины вызвал сомнения - она была невысокая и листья очень длинные узкие острые, совсем не похожие на листья знакомой нам бузины чёрной.

Полезла в гугл. Гугл рассказал, что это бузина травянистая!
По своим свойствам такая же, как бузина чёрная. Объедаться ею в сыром виде не рекомендуют, но она является ценным лекарственным растением, лечащим множество заболеваний, а потому из неё рекомендуют делать варенье, джем, желе, напитки, её хорошо сушить.

Так что запомните: бузина травянистая

Ещё добавлю, что мой Стёпочка трескает эти ягодки с великим удовольствием - на настойку уже не хватит.
ТаНик
Admin

Сообщение автор ЕЛГА в Вт Сен 19, 2017 9:39 am

ТаНик пишет:

Ещё добавлю, что мой Стёпочка трескает эти ягодки с великим удовольствием - на настойку уже не хватит.

УРА , будем собирать бузину для Степочки , а еще кузнечиков забыли.
ЕЛГА

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kumade в Вт Сен 19, 2017 3:04 pm

Доваял вчера стишок, который вынашивал дня три (даже в последнем походе). Стимулов к его написанию было сразу несколько, не связанных с деятельностью группы, но одним из факторов послужило обсуждение с Елгой проблемы с качеством фоток. А поход дал должный заряд бодрости, чтобы довести задуманное до ума. Поэтому делюсь: http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=155289
Kumade

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Вт Сен 19, 2017 10:49 pm

Kumade пишет:Доваял вчера стишок, который  вынашивал дня три (даже в последнем походе). Стимулов к его написанию было сразу несколько, не связанных с деятельностью группы, но одним из факторов послужило обсуждение с Елгой проблемы с качеством фоток. А поход дал должный заряд бодрости, чтобы довести задуманное до ума. Поэтому делюсь: http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=155289

Кумаде, какая интересная интерпретация любовного сюжета из разряда "если бы Шекспир был компьютерным дизайнером".
Пока читала, думала, что неинформатику будет понятно только два слова: Шекспир и Верона. Smile

А сделать словарь - это ты хорошо придумал. Например, пояснение
"16-битов позволяют получать диапазон оттенков на порядок больший, чем 256 (в каждом
цветовом канале) при стандартной 8-битовой кодировке
" вообще всё проясняет! Smile

Хороший экземпляр профессиональной поэзии.

Беру на себя смелость в прозе пересказать Кумадову креативную сказочку.

Юзерпик - это синоним слову Аватарка.
И то и другое - маленькая картинка около имени пользователя на форуме (к примеру).
Итак, у нас есть две картинки: одна мужского пола, другая женского.
Вроде как им можно и пожениться, но...
Она - гифка (как движущиеся картинки на нашем форуме в формате GIF),
А он - обычный неподвижный рисунок формата JPG.
Единственное, что у них общего - стандартное разрешение экрана, на котором их смотрят,
так что нечего ему (неподвижному) на неё (подвижную) заглядываться.

Конечно, Шекспир все это рассказал бы интереснее, но Кумаде решил не быть Шекспиром,
не притягивать смертоубийство с ядом, а просто взять и соединить описываемую парочку
в коллаже, сделанном в программе Adobe Photosop в цветовой гамме для печати цветным принтером (чёрный, бирюзовый, пурпурный, жёлтый), ведь тогда у парочки не будет никаких проблем.
Вроде бы такой хороший конец понравится всем.
И все хотели бы надеяться на такой конец, но... увы...
Родня двух картинок (GIF и JPG)ругались, ругаются и будут ругаться.

Конец. Smile
ТаНик
Admin

Сообщение автор Kumade в Ср Сен 20, 2017 7:29 am

Спасибо за интерпретацию, ТаНик!!! Very Happy
Маленькое уточнение. Автор сожалеет, что ругаться продолжают не семьи героев, а парочка ВЛАДЕЛЬЦЕВ аватарки и юзерпика, т. е. реальные ОН и ОНА. Картинки их оказались мудрее. Crying or Very sad
Надеюсь, современные детишки поймут и так. И, может быть, даже заглянут в классический первоисточник... study
Kumade

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Ср Сен 20, 2017 8:46 am

Kumade пишет:Спасибо за интерпретацию, ТаНик!!!  Very Happy
Маленькое уточнение. Автор сожалеет, что ругаться продолжают не семьи героев, а парочка ВЛАДЕЛЬЦЕВ аватарки и юзерпика, т. е. реальные ОН и ОНА. Картинки их оказались мудрее.  Crying or Very sad
Надеюсь, современные детишки поймут и так. И, может быть, даже заглянут в классический первоисточник... study
Точно, Кумаде! Я невнимательно  прочитала и исказила смысл, полностью войдя в мир аватарок, отсоединив его от мира людей. Каюсь! я не нарочно заблудилась.

Йолки! У тебя ж такие глубие стихи, Кумаде, что не всегда и не сходу улавливаешь идею. Тебе, естественно, всё лежит на поверхности - оно ж в тебе рождается. А для среднестатистического ума порой хочется комментариев. Комментарии прочитал и обрадовался - о! Точно! Smile
ТаНик
Admin

Сообщение автор Комиссар в Ср Сен 20, 2017 9:09 am

народ, дорогой и любимый. я возвращаюсь в киев в субботу рано утром и очень хочу, конечно, же в поход. однако вопрос решится утром в воскресенье. в субботу ночь спать не придется, если в воскресенье не просплю- побегу квам, а просплю -буду жалеть. целую
Комиссар

Дата регистрации : 2016-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЕЛГА в Ср Сен 20, 2017 10:19 am

Привет , это мои фотки по последнему походу.
https://drive.google.com/drive/u/0/folders/0B7tUBKwlSk2cZ1F4ME1IVFFsdFE
ЕЛГА

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Ср Сен 20, 2017 11:31 am

Комиссар пишет:народ, дорогой и любимый. я возвращаюсь в киев в субботу рано утром и очень хочу, конечно, же в поход. однако вопрос решится утром в воскресенье. в субботу ночь спать не придется, если в воскресенье не просплю- побегу  квам, а просплю -буду жалеть. целую

Вообще-то мы собираемся на "кирпичи" костёр жечь и баклажаны или сосиски трескать (кто хочет - всё вместе и в любой последовательности) Так что... чтобы в воскресенье быть в форме - начинай отсыпаться уже сейчас. Smile
ТаНик
Admin

Сообщение автор Комиссар в Ср Сен 20, 2017 9:07 pm

Обожаю "кирпичи". А раз поход съедобный, значит я в любом случае смогу быть. Послезавтра пойду покупать вам вкусный загранишный гостинец. Так что готовьтесь.
Комиссар

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Ср Сен 20, 2017 9:53 pm

Комиссар пишет:Обожаю "кирпичи". А раз поход съедобный, значит я в любом случае смогу быть. Послезавтра пойду покупать вам вкусный загранишный гостинец. Так что готовьтесь.
Готовиться - это желудочный сок вырабатывать или ложки доставать, или всё вместе? Smile

А вообще, главный наш гостинец - это ты! Smile
ТаНик
Admin

Сообщение автор Комиссар в Ср Сен 20, 2017 11:13 pm

ладно-ладно, не подлизывайся. все равно все поделим поровну
Комиссар

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЕЛГА в Чт Сен 21, 2017 9:35 am

Комиссар пишет: Послезавтра пойду покупать вам вкусный загранишный гостинец. Так что готовьтесь.

Загранишный?...В Киеве?...Хочу жить в Киеве как за границей!!!!!!! Как во Франции , нет ...в Италии, нет ... в Черногории!
ЕЛГА

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Пт Сен 22, 2017 5:50 am

Объявление о походе 24.09.2017  на озеро Конча

Место встречи: м. Выдубичи, середина платформы.
Время встречи: 9.40, выходим в 9.50  на автобус №43 в 10,05
Маршрут: остановка Дильниця Шляхова - оз. Конча
Расстояние:12 км
Цель похода: поход с костром  
Погода: https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/3-5-days-hourly/
Принять во внимание:  погода не очень надёжная, поэтому быть готовыми на случай дождя (иметь дождевики, зонты, накидки от дождя).

Планируем костёр, невзирая на погоду.
Я принесу маленькие шампуры.
Приносите для себя сосиски-сардельки-колбаски, подрумянить их получится даже при небольшом дожде.
Остальное меню - дары осени в любом варианте.
Хочу провести эксперимент: запечь кукурузу в фольге на костре. Нынешняя кукуруза готовится в кипящей воде всего 5 минут, т.е. даже слабого костра должно быть достаточно.

Кто ни разу с нами не ходил - заявитесь здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ТаНик
Admin

Сообщение автор Kumade в Пт Сен 22, 2017 11:38 am

Вроде бы, изначально речь шла о баклажанах? У меня как-то не сложилось поучаствовать в их запекании в былые разы. Может, поделитесь рецептиком: что для этого надо?
Kumade

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЕЛГА в Пт Сен 22, 2017 1:08 pm

Kumade пишет:Вроде бы, изначально речь шла о баклажанах? У меня как-то не сложилось поучаствовать в их запекании в былые разы. Может, поделитесь рецептиком: что для этого надо?

Кумаде , баклажанчик заворачиваем в фальгу  и кидаем в  угольки. И все  ,через 5-10 мин. вытягиваем из  жара , разворачиваем  ,даем остыть , и  чистим(удаляем шкурку). Режем как  кто  желает и  с  солью , лучком , помидорками  ,перчиком  специями , кто что  желает , хорошо бы  еще с подсолнечным  маслицем. Я    предпочитаю только с лучком и  маслицем и  тет-а-тет с баклажанчиком.
Я тоже приду с синеньким.
ЕЛГА

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: