Походы выходного дня

Страница 34 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34

Перейти вниз

Re: Походы выходного дня

Сообщение автор ТаНик в Пт Ноя 23, 2018 9:54 pm

Отчёт о походе 18.11.2018 от Чапаевки до Мануфактуры

Начали идти мы от Чапаевки. Погода нас слегка припугнула - сначала было даже зябко, лежал снег, выпавший накануне. Но постепенно начали раздеваться: ветра почти не было, частенько выглядывало солнце и было не так холодно, как ожидалось. Лес уже совсем зимний, полностью голый и обнажает то, что летом никогда не видим.

Сначала шли знакомыми лесными дорожками, потом Оля повела нас "кабаньей тропой". Когда Оля объявила "кабанья тропа", мы не придали этому особого значения - мало ли что и как мы называем, например, "кирпичи". Оказалось, что тропа действительно кабанья. То и дело попадалась разрытая кабанами земля вблизи дубов (жёлуди собирали). И вообще мы пришли на кабанью лёжку. Вокруг огромного дуба настоящее кабанье лежбище, на котором кабаны были ещё утром. Начали считать вырытые кабанами "гнёздышки". Когда счёт перевалил за 15 я сбилась. Признаться, было неуютно. В общем мы оттуда ушли.

Потом встретили косулю, мирно пасущуюся в лесу. Она нас не ожидала, а мы её не ожидали увидеть. Косуля убежала.
Так мы вышли на дорогу, напротив Мануфактуры. Солнце и белоснежная сверкающая дорога - это было красиво! Пришли на столы на берегу озера кажется Мрыги и там пообедали.
После обеда решили, что погуляли достаточно и пошли на Мануфактуру на автобус.

В походе участвовало 6 человек.
Прошли 12 км

Участники похода

Вокруг кабаньего дуба на кабаньем лежбище.

Кабаньи гнёздышки

Походым маршем

Снежная дорога

Вот такая интересная фотография с миражами на Мануфактуре Smile

ТаНик
Admin

Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль http://turist.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ТаНик в Пт Ноя 23, 2018 10:00 pm

Объявление о походе 25.11.2018  в Никольский лес

Место встречи: м. Бориспольская на середине платформы
Время встречи: 9.00, выходим в 9.10
Маршрут:Никольский лес. Обещают дождь с мокрым снегом. Поэтому будем смотреть по ситуации. Будет нормально - пойдём на Лесную. А станет некомфортно - прогуляемся и вернёмся на Красный хутор.
Расстояние:ориентировочно 15 км
Цель похода: погулять, подышать воздухом, пообщаться, набраться сил
Погода: https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/3-5-days-hourly/
Принять во внимание: На всякий случай можно взять шпикачек, если захотим разжечь костёрок - уж больно хорошо это у нас получается в Никольском лесу. Собаку я брать не буду - холодно ей.
Кто ни разу с нами не ходил - заявитесь здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ТаНик
Admin

Сообщение автор ТаНик в Сб Дек 01, 2018 8:44 am

Отчёт о походе 25.11.2018 в Никольский лес

Вышли из метро Бориспольская прямёхонько в лес.
На маршрут в Никольский лес встали, не осознавая конечного пункта маршрута. Идти до Лисовой? Идти до ДВРЗ? Идти до пикникового места и палить костёр? В общем, пошли просто вперёд.
Снег хрустит, ветра нет, идти оказалось жарко - то и дело что-то снимали и складывали в рюкзак.

Во время утреннего чаепития Иринка нас угощала обалденно вкусным греческим шоколадом и греческим вином. Наполненные энергией и ароматом югов, мы отчалили бодрым шагом дальше.

Через какое-то время, решили, что палить костёр не хочется, хочется идти. Решили идти на ДВРЗ.
Успешно перешли железную дорогу и пошли вперёд, весело чирикая.
Нужный поворот прочирикали и опомнились, не дойдя двух километров до Княжичей, когда упёрлись в гору.

На горе хорошо вкусно пообедали. Но как было тепло и даже жарко идти, и настолько же хлодоно сидеть. Пальцы рук мгновенно замерзают и неприятно болят. Обедали быстро.

Идти назад - уткнулись в карту: куда идти - на ДВРЗ или на Червоный хутор? Оказалось, что по прямой - одинаково, а по кривой - на хутор быстрее. Ну и пошли на Червоный хутор, куда лесная заснеженная дорожка уже известна.

Дошли быстро. Медленно ходить сейчас не тот сезон, приходится ходить энергично.

На Красном хуторе все поехали, а я пошла через лес пешком. Оказалось, что озера в Парке Партизанской славы уже замёрзли и на них сидят скукожившись рыбаки.

В походе приняло участие 5 человек.
Прошли 14 км ( а я - 16 км)

Как-то забыли делать фотографии, вспомнили около метро Красный хутор, быстренько соорудили селфи. Селфи у нас ещё ни разу не было.

Участники похода.

Последний раз редактировалось: ТаНик (Вс Дек 02, 2018 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ТаНик
Admin

Сообщение автор ТаНик в Сб Дек 01, 2018 8:47 am

Объявление о походе 02.12.2018  в Быковнянский лес

Место встречи: м. Лисова на платформе
Время встречи: 9.00, выходим в 9.10
Маршрут:Быковнянский лес. Идёт снег. Поэтому будем смотреть на наличие дорожек.
Расстояние:ориентировочно 15 км
Принять во внимание: Иметь хорошую обувь и запас одежды.
ТаНик
Admin

Сообщение автор ЕЛГА в Сб Дек 01, 2018 5:00 pm

Девчонки и мальчишки, отчет напишу в понедельник , т.к. с домашнего компа что-то не могу загрузить фотку. Единственную.

К сожалению , завтра решила в поход не идти т.к. мои руки в мороз становятся неуправляемые. Никакие суперварежки не могут обогреть их(кровообращение прекращается). Очччень хочу побыть в заснеженном лесу. Огорчена, но пока воздержусь.

Кстати , как-то очень быстро нашла фотки похода в Зазимье, это было 12.10.2014г.
Фотки тоже постараюсь вам показать, хоть парочку. Именно в этом походе мы нашли и немного обследовали брошенный гигантский заводище.

Желаю вам отличного похода!!!!!!!!!!!!
ЕЛГА

Дата регистрации : 2016-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Вс Дек 02, 2018 9:18 pm

Отчёт о походе 02.12.2018 в Быковнянский лес

Погода нас ввела в заблуждение. Планировали пойти на быковнянский мемориал, но вероятность расчищенной дороги так мала, что мы решили не рисковать, а пойти на озеро Алмазное.

Снегу в лесу много, очень много. Но снег сухой, рассыпчатый, пушистый, искрящийся на холодном солнце.
Оказалось, что температура воздуха намного теплее ( по ощущениям), чем мы ожидали, наряжаясь по полной программе. Только зашли в лес - начали раздеваться. Я, например, шла в одной легусенькой футболке под курткой и в лёгком летнем х/б шарфике.

Погода сегодня в лесу была изумительная. Легчайший морозец без ветра и с ярким солнцем. По дороге встречали много гуляющих людей: бегуны, лыжники, семьи с собаками, санками, детьми.
Но идти было трудно из-за снега, не вполне притоптанного. Ноги разъезжались, скользили. Приходилось почти всё время идти в напряжении.

До озера дошли без приключений, лишь с лёгкой усталостью.
Озеро Алмазное не замёрзло вообще! Вода без льда начинается у самого берега. Мы немного покрутились вдоль озёрного берега и повернули назад.

Обедали на брёвнышке у самой дороги - сугробы таковы, что не давали возможности даже поразмышлять.
Обедали быстро.

Назад шли почти такой же дорогой, что и туда.
В лесу очень красиво! Потрясающе красиво. Несколько фоток сделала (хотя само озеро Алмазное сфотать забыла)

Отличительным в походе было купание-обтирание снегом. Кто-то купался в снегу полным ню, кто-то топлес. Скажу я вам - ощущение после обтирания-купания восхитетильное!

Всю дорогу мы шли очень энергично (несмотря на сыпучий снег под ногами) и уже в начале третьего вышли к метро Лисова.

В походе приняло участие 4 человека.
Прошли 15.5 км

Участники похода.

Вот так мы шли заснеженным лесом

Красота зимнего леса

ТаНик
Admin

Сообщение автор MiOlia в Пн Дек 03, 2018 2:54 pm

https://photos.app.goo.gl/C7zFSThZRzPjcBDS7 ... Видео нашего похода 02.12.18 в зимнюю сказку

Последний раз редактировалось: MiOlia (Вт Дек 04, 2018 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
MiOlia

Дата регистрации : 2016-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор MiOlia в Пн Дек 03, 2018 3:06 pm

MiOlia

Дата регистрации : 2016-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЕЛГА в Пн Дек 03, 2018 4:12 pm

О-О-О, а отчетец за 25.11.2018г. ТАНИК уже отписала и фоточку единственную выставила.
Тогда я скину пару фоток про Зазимье.
Напомню , что этот поход был 12 октября 2014г. Погодка была отличная , солнечно.

Народ разомлел после обеда и ласкового солнышка.

А это брошенный заводище.

Вся компания в сборе.

В храм мы тогда все-таки зашли благодаря пьненькому служке при церкви. Он не много знал о ней.

Угадайте кто же это?
ЕЛГА

Посмотреть профиль

Сообщение автор ТаНик в Пт Дек 07, 2018 10:17 pm

Друзья мои, я в воскресенье пойти в поход не могу - олимпиада по информационным технологиям. Забыла о ней, вчера мне напомнили. Поэтому сорганизуйтесь куда-то сходить. Думаю, что Оля организует, может как и планировали на Таценки.
ТаНик
Admin

Сообщение автор ЕЛГА в Сб Дек 08, 2018 2:04 pm

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОХОДЕ 09.12.2018  

Место встречи: м. Выдубичи на платформе в хвосте поезда,идущего из центра! Далее идем на Мироновскую электричку(на Выдубичах она будет в 8.45), поэтому тем, кому удобнее с Вокзальной сесть на эту электричку, то садитесь в 1-й вагон с головы поезда.
Время встречи: 8:25, выходим в 8:30
Маршрут:Таценки-Козин-Конча-Заспа( в зависимости от физического состояния)
Принять во внимание: Иметь хорошую обувь и запас одежды. Руководитель МиОля  рекомендует  иметь  при  себе трейдинговые палки.
ЕЛГА

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 34 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34